24 апреля 2012 года Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко находился с рабочей поездкой в Туркменистан.
Во время поездки Юрий Бойко встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества двух стран, в частности в энергетической сфере.
В ходе встречи стороны отметили взаимный интерес в продолжении двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса с учетом растущей динамики добычи энергоресурсов в Туркменистане и интересом Украины в стабильном снабжении газа.
Также Юрий Бойко в качестве председателя Украинской части Межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству провел встречу с председателем туркменской части комиссии, заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймыратом Ходжамухаммедовым.
Во время встречи стороны обсудили вопросы выработки совместного плана действий Межправительственной украинско-туркменской комиссии.