Портал в режиме тестирования и наполнения
Украинец Дмитрий Чумак стал серебряным призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике
09 ноября 2018 13:46

Вчера, 8 ноября 2018 года у мужчин в весовой категории до 102 кг (группа «А») выступали два украинских тяжелоатлета, бронзовый призер Чемпионата мира-2015 в Хьюстоне – Дмитрий Чумак и серебряный призер Чемпионата Украины этого года Александр Рева. Украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал серебряным призером Чемпионат мира в дисциплине «толчок». Он поднял 217 кг. В дисциплине «рывок» Д.Чумак в тяжелой борьбе смог завоевать бронзовую награду, уступив узбеку Акбару Джураеву и иранцу Али Хашеми.  В сумме упражнений украинский спортсмен набрал 393 кг и завоевал большую серебряную медаль Чемпионата мира.

К.Рева занял 5-е место.

Итого в Украинском зачете Чемпионата две серебряных и одна бронзовая медали Дмитрия Чумака.

Всего в Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде приняли участие 8 украинских спортсменов (5 мужчин и 3 женщины). Мужчины участвовали в соревнованиях в трех весовых категориях (до 81, 96 и 102 кг), женщины – в двух весовых категориях (до 55 и 81 кг).

У женщин лучший результат показала Ирина Деха (группа «А», категория до 81 кг), которая заняла 6-е место в общем зачете.